На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

Вознесение Христово.

    Мир всем и всему миру! А мира на свете нет, пока нет. И мир Трезвому народу! Великая Слава Господу Дорогому Братцу Иоанну, Спасителю жизни нашей и всему миру от вечной смерти пьянства и всех пороков, за все проведённые праздничные пасхальные дни в великой духовной Трезвой радости, в духе Господа Дорогого Братца Иоанна. И вам, дорогие друзья и дети Божьи, в молитвах незабываемые.

    «Вот недавно мы праздновали Воскресение Христово, - сказал Братец Иоанн, - А ныне мы празднуем Вознесение Христово. Но мы в праздники отдыхаем только телом, а не душой. Для того чтобы этого не было, мы должны праздновать воскресение Христово не только телом, но и душою. А это бывает тогда, когда мы беседуем о Воскресении Христа». Точно также, празднуя Вознесение Христово, мы должны беседовать о Вознесении Христа и о том, как учение Христа, а ныне второе пришествие Господа Дорогого Братца Иоанна и Его Трезвое учение вознеслось до облаков. Потому, что выше учения Христа, Трезвого учения Господа Дорогого Братца Иоанна ничего нет!

    Как мы читаем Евангелие Луки гл.2- я ст.34. «Когда ученики Иисуса Христа говорили о Его Воскресении, то Он Сам явился им, стал посреди их и сказал: «Мир вам!» Христос в настоящее время является там, где беседуют о Нем. «И вывел Апостолов из дома города до Вифании и поднял руки свои, благословил их и стал отделяться от них и возносится на небо». Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью и прибывали всегда в храме для того, чтобы проповедовать там учение Христа. И в настоящее время учение Христа, Господа Дорогого Братца Иоанна всё выше и выше возносит тех, которые принимают Святую Трезвость, и проникаются им.

    Как Христос воскрес и вознёсся, так и верующие Трезвенники воскресают и возносятся живыми на земле.

    Господь Дорогой Братец Иоанн говорит: «Для того и написано Евангелие, чтобы нас воскресить и отрезвить». Для того написано Евангелие и Беседы Господа Дорогого Братца Иоанна, чтобы нас вознести на высоту Святой Трезвости. Собрав учеников, Христос повелел им: «Не отлучайтесь от Трезвого Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от Меня.» Ученики Христа говорили: «Душу свою положим за Христа», но когда случилась беда – убежали.

    Господь Дорогой Братец Иоанн сказал: «А ты, чтобы не случилось, не беги, но жди обещанного». Христос тогда обещал – исполнил; и ещё Господь Дорогой Братец Иоанн исполнит. Так, друзья и дети Божьи, не отлучайтесь от Трезвого Иерусалима, от Святого места, ибо Господь Дорогой Братец Иоанн обещал тебе дать всё ради того, что ты принял Его Трезвое Святое Слово. Ты обещал Ему, а Он будет верен тебе, исполнит обещанное. Только не потеряйте первую любовь Его.

    Вы отрезвились, вы исцелились, вы будете крещены Трезвым Словом. Ибо Иоанн Креститель крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым, т.е. Словом. Посему Апостолы, сошедшие, спрашивали: «Не в сиё ли время, Господи, восстанавливаешь Ты царство Израилево?»

    Христос сказал им: «Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примите силу, т.е. Трезвое Слово, когда сойдёт на вас Дух Святой, и будете Мне Трезвыми свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли». Христос сказал ученикам Своим: «Тогда вы примите силу, т.е. Учение Моё». Где нет Трезвого Учения Христа и Его второго пришествия Господа Дорогого Братца Иоанна, там нет и силы, т.е. ОТРЕЗВЛЕНИЯ.

    А где есть Трезвое Учение Господа Дорогого Братца Иоанна, там есть и сила. Это Трезвое Учение обошло теперь всю землю, ибо это не в углу происходило, а у царя Николая, митрополитов и всего народа в Петрограде – Ленинграде. «Сказав сиё, Христос поднялся в глазах учеников, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо во время восхождения Его, вдруг предстали два мужа в белой одежде, сказали им: «Мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы Его видели восходящим на небо»; каким же образом Он придёт? Господь Дорогой Братец Иоанн сказал: «Хромые будут ходить; слепые(духовно) – видеть; глухие – слышать; нищие – благоденствовать о Трезвости. Пьяницы отрезвляются каждый день, умалишённые становятся здравомыслящими».

    Что делалось при Христе, то Господь Дорогой Братец Иоанн делает и в настоящее время – в 21-м пьяном веке, и всегда будет делать! Только разница в том, что тогда Он делал в Теле, а теперь Он делает в Духе через Своих Трезвых Ревнителей и через Своё Трезвое Учение. Учение Христа Господа Дорогого Братца Иоанна приходит в человеках и действует в них ещё сильнее, чем прежде потому, что никто не может убить Христа Господа Дорогого Братца Иоанна. Если ещё сомневаются в телесном воскресении и вознесении Христа и говорят о том, что это только на бумаге написано, то в духовное воскресение и Отрезвление народа и его Трезвое Вознесение нельзя уже не верить. Теперь с приходом Господа Дорогого Братца Иоанна хорошо видно: хромые – ходят, слепые – видят, глухие – слышат, пьяницы – отрезвляются, умалишённые становятся здравомыслящими.

    А главное: наше правительство признало, что Трезвость – это норма жизни, но без Бога ничего не получится.

    Как Христос тогда вознёсся, так и теперь Учение Христа Господа Дорогого Братца возносит Трезвых людей всё выше и выше, особенно сейчас, пока не будет один пастырь и одно Трезвое стадо.

    Если Учение Христа вознесётся и Трезвых людей вознесёт, и Христос Господь Дорогой Братец Иоанн не оставит нас несчастными, больными, сиротами или голодными. Но с пьяным учением мы не можем избавиться от пороков.

    «И вот, когда Апостолы возвратились в Иерусалим, они единодушно пребывали в молитве с некоторыми жёнами, Пётр сказал: «Мужи Братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вождём тех, которые убили Иисуса».

    Братец Иоанн сказал: «Из Писания и слов Апостола Петра мы видим, что он стал смотреть на небо, куда поднялся Христос». В Писании Иисус Христос следовал символу: как у Иакова было 12 сыновей, так и Он избрал 12 учеников Апостолов. Как тогда один из 12 патриархов Дан был отлучён, так и один из учеников Христа Иуда был отлучён. Как тогда место Дана заняли Манасия и Ефрем, так и место Иуды заняли Иосиф и Матфей. Как у Иакова было много скота крупного и мелкого, так у Христа было много последователей». И у Господа Дорогого Братца Иоанна было много Трезвенников. В 1929 году было Общество 360 тысяч, не считая Финляндии.

    В 1929 году в феврале 3 дня Братец сказал пророчески: «Сейчас идут за Христом Братцем Иоанном мытари, пьяницы, блудники, умалишённые. За Святой Трезвостью пойдут сначала десятки, затем сотни, тысячи. А теперь Я верю – миллионы за Трезвостью пойдут».

    Сначала Христос был маленьким младенцем, а потом возрос. А когда возрастёт в тебе Христос, скажешь больному: «Встань и ходи», слепому скажешь: «Прозри!» - так и будет. А за пьяницу помолишься, и будет Трезвым. Как у Иакова все двойни рождались, так и у Христа ученик приводил другого ученика. Мытарь вразумлял мытаря. Блудница приводила к покаянию подобную себе блудницу.

    И весь мир скажет: «Христос воскрес»!

    В неделю о Самарянке Господь Дорогой Братец Иоанн сказал в 1923 году: «Женщина Самарянка нашла утешение через Слово Христа, потому что Он сказал ей правду». Женщина или мужчина, если уверуют в эту Трезвую Христову Правду, то найдут покой, и в этой Правде будут находиться. Эта Правда будет отводить глаза от прелюбодейства, пьянства, воровства.

    Эта Трезвая Правда есть Христос Господь Дорогой Братец Иоанн!

    И устроит всё, если в тебе будет эта Трезвая Правда, значит в тебе Христос. Христос днесь, вчера и во веки тот же и дела Его те же, и люди увидят и скажут: «Христос воскрес!» Аминь.

    Помолитесь за Правительство наше, чтобы был Мир во всём мире.

    Что сейчас происходит в Москве… Всё получат Трезвые люди.

    Огонь существует для богатых, для пьяниц. А для честных, Трезвых, Справедливых людей огня не существует.

    Дай нам Господи Дорогой Братец Иоанн быть НАСТОЯЩИМИ ТРЕЗВЕННИКАМИ!

Весь Братский совет и Старец 93-х лет, Председатель Трезвого общества Братца Иоанна

Алексей Иванович Синников

2005 год.

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова