На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

Преображение. 18 августа 1984.

   Приближаясь к великим страданиям ради нашего спасения, Господь Иисус Христос начал говорить ученикам открыто, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и быть убитому, и в третий день воскреснуть. ( Это Он сказал в Кесарии Филипповой)

    И отозвал Его Пётр, начал прекословить Христу: « Будь милостив к себе, Господи! Да не будет это с Тобою». ( Мтф. 16-22). Вы знаете, друзья, что сказал Христос Петру: «отойди от Меня, сатана!» Христос спрашивал учеников: « за кого почитаете вы Меня?». Симон же, Петр отвечая, сказал: «Ты Христос Сын бога Живаго!». Так и Я скажу: «Господи Дорогой Братец Иоанн! Ты Сын Бога Живого, Ты тот же Христос во Втором Пришествии….»

    Христу уже тогда было 33 года от рождения от матери Божьей, и три года Его проповеди.… Заметив скорбь учеников, Христос хочет показать Свою Славу! Сказал: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём (Мтф. 16-28). А ещё наперёд сказал: « Ибо придёт Сын Человеческий во Славе Отца Своего с Трезвыми Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его». ( Мтф. 16-27) Пришёл ныне и осудил всех. После этого Сам Господь Иисус Христос явил ученикам славу Свою в той степени, в какой может видеть земной человек и не лишиться зрения. Для смертного человека недоступно лицезреть невидимого бессмертного Божества. Ибо Моисей некогда молил Господа, чтобы Он явил Свою Божественную Славу лицом к лицу. Господь на это ответил: «Лица Моего не можно видеть, потому что человек не может увидеть меня и остаться в живых». Но всё же говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил с другом Своим…. (Исход гл. 33-11) И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Моё не будет видимо тебе, сказал Господь». А вот мы, Трезвенники, видели Господа Дорогого Братца Иоанна! И он говорит нам в этот праздник Преображения в 1922 году такие слова (взойдя на кафедру и пропев со слушателями «Царю Небесный»):

    «…Исполнилось время и приблизилось к вам, Трезвым, Царство Божие. Покайтесь и веруйте в Евангелие, через которое Господь показывает нам древних пророков». И стал читать Евангелие, которое читается в день Преображения Господня: «По прошествии дней шести, а Лука говорит: через восемь дней, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвёл их на гору высокую одних и преобразился пред ними. И просияло лицо Его, как Солнце, одежды Его сделались белыми, как снег, и вот явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие». Если и мы будем уподобляться Иисусу и взойдём на эту высокую Трезвого Евангельского познания гору, то и у нас лицо изменится, т.е. из злого сурового, отвратительного лица, лицо сделается более ласковое и умилительное. Вот такое Преображение наверно вам понятно! Как изменилось лицо Иисуса, Я вам не могу доказать, но как бывает у вас и на ваших глазах – это вам понятнее: из злого в доброе. Иисус преобразился перед учениками и нам дал образец, чтобы и мы старались преображаться в тот же добрый, умилительный лик. А, то в Преображение верят и признают, т.е. чтут это событие, а сами преображаются совсем в другую сторону, т.е. из трезвого преобразится в пьяного, из кроткого в буйного. И такое преображение в человеках бывает, не один раз в году, а каждый праздник. А почему это? Да потому, что мы не находим нужным собираться и разбираться в Священном Писании, откуда мы и могли бы узнать, как Иисус преобразился пред учениками и для учеников. А ведь мы тоже Христиане – значит Его и ученики. А посему Он, преобразился и для нас, чтобы показать нам преображение из пьяного в Трезвого, из злого в доброго и умилительного. Итак, если мы будем стараться войти на эту гору высшего понимания Евангелия, то и нам явятся, и в нас водворятся - пророки Моисей и Илия и будут беседовать с нами и научат нас, как нам унаследовать и устроить царство Божие на земле.

    Наши духовные Отцы и доныне проповедуют, что царство Божие на небе, а наше, мол на земле. Они с Богом как бы разделились. Ты, Господи там, а мы здесь. Молитву Господню учат и читают: «да придет царство Твое на земле, как на небеси». А кто это царство Божие на земле хотел проповедовать и утверждать, и в жизнь проводить, то таковых арестовывали и в ссылку ссылали. За что? За то! Не проповедуй Братство и Равенство. Все высокопоставленные лица: как цари, митрополиты, архиереи и все богатые люди – они Богу молились подолгу и свечей ставили помногу, но слов Христовых не послушались. Христос Братец Иоанн учит, чтобы ни у кого ничего не было своего, но чтобы было все общее, а все воюют о собственности. А это против Христовой науки. Христос Братец Иоанн учит нас через Евангелие так: «Если кто хочет быть первым в Царстве Небесном, т.е. Божием, то пусть будет в мире сем последним и всем слугою».

    Люди все стремятся, чтобы какое-нибудь да иметь отличие, хотя бы значком на фуражке, хотя бы над несколькими человеками, да начальствовать. Все эти люди называются Христиане и к жизни стремятся, которая противна Христовой науке. Итак, покайтесь, т.е. признайтесь, что ваши желания об устройстве жизни противны Христову учению. И, если вы и завоюете по вашему желанию, то ждите опять такую же разруху. Потому что Христос говорит через Евангелие: « кто без Меня, тот против Меня». А, я со своей стороны еще подтверждаю: «То, что против Христовой науки, то - разрушалось, и впредь будет разрушаться. И всякое такое разрушение напоминает нам о преображении, дабы люди преобразились, из единиц в общины соединились. И такая жизнь окрепнет. И люди будут, как ангелы друг для друга. И это будет Царство Божие, Трезвое, которое не разрушится. И такому Трезвому царству не будет конца». Поют: «Придите ко Мне…».

    После пения Братец читает: «При сем Петр сказал Иисусу: Господи! Хорошо нам здесь быть, если хочешь, сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну и одну Илие». Так понимали ученики Иисуса, что нам тут хорошо будет с Вами, а до остальных нам какое дело? Нет! Христос Братец Иоанн не тому учил! Не тому, что бы одним было хорошо, а другим плохо. Он хотел всех уравнять, чтобы всем было хорошо. Никто и никогда не проводил, что царство Божие на земле. А Христос Братец Иоанн учит, что люди – храм Бога Живого, что Отец Небесный во Мне и Я в вас, и вы - во Мне! Вот, как учит Христос Братец! Объединяет! И еще говорит: «Приду и вселюсь в них и буду их Богом, а они будут Моим Трезвым народом»! Но люди насильно вырываются из Его рук, т.е. из Его науки. И удивляются, что им не везет в жизни. Братец читает: «И был глас из облака, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение, Его слушайте! И ученики, услышавши, пали на лица свои и очень напугались. Но Иисус сказал: встаньте и не бойтесь. И, когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых». Поют: «Верую».

    Еще хорошо сказал Господь Дорогой Братец Иоанн 3-го августа 1926 года так: «Из Евангелия мы видим и слышим голос Петра, который тонул тогда один, а в настоящее время тысячи Петров тонут в пьянстве». Братец Иоанн говорит: «Наш христианский долг – давать руку помощи. Для того и написано Евангелие, чтобы устроить Царство Небесное, которому не будет конца. Много было царств, но всем царствам настал конец. Но Иисуса Христа Господа Дорогого Братца Иоанна царству не будет конца. Ибо на крови мучеников устроилось царство Христианское, а теперь за Христа Братца Иоанна мучить не будут, для того, чтобы могли везде свободно о Христе Братце Иоанне говорить! И, когда увидят Трезвую жизнь во Христе Братце Иоанне, тогда скажут: «Христос Воскрес!»

Алексей Иванович, Александра Григорьевна, дети, все Трезвые друзья.

18 августа 1984 года.

( Прислано 8 августа 2004 года). А.И.

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова