Святая Трезвость   Статьи

Социалистическая революция и Христов социализм

ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ИСТОРИЮ

 

 

 

 

 

До свидания, цари, министры, капиталисты!
Прощайте, митрополиты, архиереи и священники!

    Октябрьский бунт, переворот… Как, там, только ещё не называют сегодня это событие, подобострастно уничижая его значимость, старательно не замечая его величия и промыслительности, видя Божий Промысел в смене царя царём, но отказываясь лицезреть Его в великом таинстве свержения самодержавия и утверждения на планете идеи Солидарности и Братства.

    «Дорогой Братец, какое тяжёлое время мы переживаем», - посетовал Братцу один из Его трезвенников. «Да? – удивился Братец, - А я вам скажу: какие мы счастливые, и какое счастливое время мы переживаем, время исторических событий». (свидетельство)

    Истории древнего мира. Эти истории уже были. Авраам странствовал, и видит, что кормиться нечем, пошёл со своей старухой, купил участок земли и стал строить сельскохозяйственную культуру – коммуну. Моисей освободил народ от ига рабства фараонского. Потому что держали всех рабочих в кулаке. И Иеремия выступил, чтобы дать свободу. Задолго до Маркса. Послушались царь и князья Иеремию, и дали свободу рабам. По-хорошему отпускали. Но после, когда миновала угроза, раздумали и возвратили каждый раба своего и каждый рабу свою, которых отпускали. И были иудеи за это непослушание отданы на скитание по всему миру. Господь допустил римлян истребить иудейское государство. Это Его воля и мы против этого ничего не можем сказать. Не самому же Христу и Апостолам руки околачивать об злых лицемеров.

    Историческая параллель. Ирод каждый день справлял балы, каждый день пляски, а кто проповедовал и говорил о Боге, тому голову отрубили. Не делали ли это и в настоящее время цари? Вместо того, чтобы бедных кормить, кормили блудниц в гостиницах. Но за это что было иудейскому царству, то получилось и с христианским царством. Поэтому, как иудейское царство было рассеяно по всему лицу земли, так и теперь побежали, сгорбившись, по всем царствам царские сынки. А Богу молились, молебны служили всем святым, но не верили. Если бы верили, то не торговали бы вином и не пьянствовали. Но споенного, пьяного легче обмануть: фиктивный вексель подсунуть или на войну послать. А сами закон читали, что корчемника нужно отлучить от церкви. И как жиды побежали тогда, так и ныне Новый Израиль, христиане побежали.

    Воскресение. Христос воскрес! И все теперь ожидают, что мёртвые должны воскреснуть. Воскреснут, то есть восстанут из земли с такими же инстинктами такие же цари, такие же священники и такие же народы, которые будут проводить Евангелие в жизнь. Или, может, будете дожидаться, когда из тех могил восстанут в саванах? Но, мы видим, воскресли и такие, которые называли себя верующими, но Богу не верили. Такие же цари – Богу молились, а с блудницами развратничали. Как у Ирода была Иродиада, так у Николая была Кшесинская, которым дворцы строили. Поэтому такие же души воскресли в телах из земли для суда.

    Суд. «Трубит ли в городе труба, – и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» (Ам 3, 6)
Люди думают, что это так просто получилось, случайность. Поверь, суд праведный идёт.
Суды страшные происходили за то, что бедных не принимали, страждущих не кормили, темницы не посещали, а балы устраивали. Пользовались чужим трудом и потом. Тысячи людей на них работали, и всё на «законном» основании. Бедные в подвалах насекомых кормили. А сами жили в бельэтажах. Разве этому Бог учил? Если бы это совершился суд человеческий, то люди могли бы озлобиться, но совершается приговор суда Божия. Цари и священники на это гневаться не могут.

    Мерзость запустения. За что же такое страшное наказание? А, вот, за что.
Когда не придёшь, всё золото, серебро считают. На этом помешались. Говори ему что-нибудь из Писания – он не понимает, а блудное слово отлично понимает. Говори ему о золоте, о банках, о процентах, гармошка заиграла – это он понимает. Один намёк уже понимает. А Слово Божие ясно говори ему – он этого не поймёт. Только барыши считает. Ясно, что заболел.
Теперь скажут: нас за Господа гонят. Нет, за пьянство вас гонят.
Если бы была надежда на выздоровление Ирода, священников, законников, то они не потонули бы в крови. А теперь есть надежда на их выздоровление? Нет. И они так же тонут в крови.

    Цари. «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так» (Мф 20, 25-26).
400 лет народ управлял сам, царя не было, как и во дни судей Израилевых. После Египта они боялись царей, слышать о них не хотели и жили 600 лет до Самуила. И когда народ сам управлял, было лучше. А когда стали цари управлять, то делали так, как лучше им. Но для того Христос и приходил, чтобы освободить народы. И ныне для того Христово учение, чтобы освободить народы от мучения.
Земля царям была дана для того, чтобы искать бедных, то есть Христа искать, чтобы заботиться и жалеть их, а они, вместо бедноты, блудниц жалели. Если бы цари веровали во Христа, то не торговали бы вином. Цари не должны торговать, они должны податью жить. Но им не хватало на пьянство, на скоморохов. А поэтому Господь осудил их, отняв у них царство, чтобы никакая плоть фарисейская и царская не хвалилась перед Богом.

    Священники. Священники, законники и книжники боялись, как бы народ не уверовал во Христа и в Его учеников. Они знали, чему учил Христос, но не захотели научиться у Него. Научились у царя Ирода, книжников, фарисеев, и как Ирод, каждый день балы справляли, плясавицам ожерелья вешали, а бедного Лазаря гнали: «Пошёл вон!» И теперь тоже делалось: балеринам дворцы-дачи строили, а которые приводили людей к покаянию, тех в Суздальскую крепость заточали.
Храмы с золотыми главами настроили, а люди голодали. А в Америке хлеба много – нужны деньги. И решили, возьмём золото из храмов, чтобы нам не умереть с голоду. Но они закричали: «Как? Святыню нашу!» Но как ты поступишь, если у тебя семья будет умирать с голоду? Не понесёшь ли заложить свой драгоценный образ, чтобы спасти свою семью?
Христос столько чудес сотворил в Израиле, а книжники, законники не могли веровать. Разве могли они верить Христу. Он из трудящихся, а книжники и фарисеи учились, экзамен сдавали, ГОТОВИЛИСЬ ЖИТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ. А поэтому к ним появилось отвращение. Почему такое отвращение к царям? Только потому, что они устроили бойню.

    Война. Цари вели народ на войну-заклание. Посмотрите, сколько калек, слепых, хромых наделали цари. Священники должны были говорить об этом. Но они молчали и молча царствовали.
Молились Богу и пьянствовали, и приплясывали. Во время войны справляли ситцевые балы и спектакли на нужды войны. Это не нормально. Если у гроба своего родственника кто будет плясать, как того человека назвать? Безумный! Если бы они были безбожники, то другое бы дело, но они в Бога верили и другим говорили, что ты не так веришь…
Обман на святом месте. С именем Господа обманывали. Когда Израиль не хотел идти на войну, тогда взяли ковчег завета и понесли впереди, а поэтому весь народ вынужден был пойти за ковчегом на войну. Это повторилось и в настоящее время. Тогда ковчегом обманывали людей, теперь чудотворными иконами научили людей драться. Нехорошо делали цари, что чудотворными иконами посылали людей на погибель. Исполнявшие волю Отца по учению Христа делали больных здоровыми, а говорящие «Господи! Господи!» производили бойню и разрушение.

    Лоно Авраамово. Книжники, законники, все цари и священники сами устраивались тут, на земле, а людей хотели устроить там на небе. Боялись, что люди устроятся на земле в царстве Божьем.
Священники говорят: когда умрёшь – в огонь попадёшь, если не будешь платить за молитвы. Но мы видим, банкиры, цари, архиереи здесь при жизни в огонь попали. Не могли откупиться за деньги.

    Богач-бедняк. «Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот». (Ис 10, 1-2)
Христос говорил юноше: «Пойди, продай имение твоё и раздай нищим… и приходи и следуй за Мною». (Мф 19, 21). Печальный сделался, кислый: «Если раздам бедным, останусь бедный. Они не умеют наживать, а я отдам им своё имение и сам обеднею, останусь глупым». Наверно, Закхей, начальник мытарей, предвидел другое. Расстался со своим имением. Когда будет разрушение в Иерусалиме, когда придут римляне, то будут отнимать дома. Лучше отдам бедным. Первый сделался кислый от предложения Христа. А второй говорил: «Половину имения раздам, кого обидел, воздам вчетверо». Когда раздашь имение, объединись с бедными, возьми крест, согласись страдать. Ибо богатые восстанут на тебя: «Зачем ты так поступил?» А если не раздать имения, ничего не выйдет. Христос призывал не обыгрывать скудоумный народ, не жить на чужой счёт, но чтобы все были равные. Тогда не будет бедных. Трудящийся и богатый войдут в царство Божие, в общину верующих людей. Но богатые не хотели быть равными с трудящимися. «Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: «Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в царство Божие». То есть, БОГАТЫЙ БУДЕТ ВОЕВАТЬ ЗА БОГАТСТВО. Поэтому надо было придти Серпу.

    Серп. «И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп». (Отк. 14, 14)
Если бы не было Серпа, Я бы не поверил в Евангелие. Поэтому Христос говорит: всякое растение, которое не Отец Небесный насадил, искоренится. Тогда расправились с иудейскими лицемерами римские штыки, а ныне с христианскими – серпы. А кто владеет серпом? Народ.
Все люди возьмут эту эмблему, этот знак и вычистят Серпом лжецов, которые Бога не боялись, людей и царей не стыдились. Да и цари сами были такие. Потворствовали лжи. Раньше царствовал орёл, теперь будет царствовать Серп. Серпом владеет народ. Цари не умели царствовать, не учились – погибли.

    Писание. Библия и Евангелие написаны против всех порочных людей. Против царей, богатых и священников, против всякой власти. Чтобы много о себе не понимали.
Для того написано Евангелие, чтобы и нам поучиться иметь ум Христов. И мы видим, что сотворилось с иудейским царством, то же самое сотворилось на наших глазах и с христианским царством.

    Вера. Начальники никогда не верили, хотя и молились. Просто так верили, чтоб не называли их изуверами. Так и еврей лицемерно покрестился, чтобы ему дали высокий чин губернатора. И теперь называются ленинцами. Но только по названию.

    Подмена. Мы знаем, что за фальшивые деньги раньше были каторжные работы. За подделку выбрасывают во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов. И всё это ныне исполнилось на царях и священниках. Поэтому за фальшивые таланты, ЗА ФАЛЬШИВОЕ ХРИСТИАНСТВО НЕТ НИКОМУ ПОЩАДЫ – ни царям, ни священникам.

    Приговор окончательный. И видел я сон, и вот, поднялся с моря орёл. И видел я, как орёл летал на крыльях своих и царствовал над землёю и над всеми обитателями её. И видел я, что всё поднебесное было покорно ему, и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле. (Царский скипетр-эмблему держал орёл, а теперь пришёл Серп). И вот орёл, стал на когти свои и испустил голос к перьям своим… (Вся власть царская держалась на перьях. Но пришёл конец – все перья царские исчезли, и редакции их все изломаны). И слышал я голос, говорящий мне: смотри перед собою и размышляй о том, что видишь. И видел я: вот как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал: слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний: ты судил землю не по правде; ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, разорял жилища тех, которые приносили пользу, и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда. И взошла к Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя к Крепкому. И воззрел Всевышний на времена гордыни, и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств твоих. Поэтому исчезни ты, орёл, со страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим, чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия, и надеялась на суд и милосердие своего Создателя (3 Езд 11, 1-46).

    Звезда. Записаны слова пророка Валаама, что «выйдет звезда от Иакова и поразит князей Моава». Тридцать два царя были поражены, и теперь таковая же история повторилась. Ту звезду видели на востоке, на небе, а теперь везде и всюду видят красную звезду. Вышла Красная звезда от рабочего народа и шествует по всем царствам. Все как заразы её боятся. И от её шествия трепещут троны, летят короны.

    Ленин. Древние мифы говорят, что боги рождались без плоти. Они рождались из головы, из морской пены. И Ленин родился из морской пены, от девятого вала, от волны, от волнения народа 9-го января 1905 года.
Христос пришёл не иудейские таланты и динарии делать, а народ отрезвлять. Ленин, как пришёл, сразу стал бочки с вином разбивать и в канализационные трубы сливать. А в Писании говорится: «Если и ветреник будет против вина и сикеры, таковой будет угоден Богу».

    Бог. Такому богу, какого изображали цари и священники, нельзя верить. Бога они произвели в средство наживы. Но когда люди заживут не для себя, а для многих, такому Богу верить можно и должно.
Безумец тот, кто живёт для себя, но не для других.

    Пролетарии всех стран соединяйтесь! Без разрушения нельзя объединить. Тогда люди объединялись среди разрушения и теперь объединятся. Это великое чудо из чудес. Люди будут жить по Евангелию общинно. Жить общиною хорошо и выгодно. Но без слова евангельского люди не могут жить в общине. Проникнешься учением Христа, тогда не скажешь: «Земля моя», скажешь: «Для меня, для тебя и для общества».

    Советская власть. Советская власть полюбила бедных и вошла в Царство, а цари лишились его. Господь и настоящая власть призывают людей к объединению с бедными, тогда тебе будет помогать Господь и власть. Но люди хотят жить отдельно. На чужой счёт.
Хотя существующая власть не признаёт Бога, но бедных, голодных старается накормить, нагих одеть. А Господь говорит: это Меня накормили и одели. Хотя Бога не знают, но Божьи дела делают. Придёт время, и они узнают, что ими владел Бог. Если кто воюет за капитал, за богатых-рогатых, то ими владеет дьявол. Если воюет за бедных, то ими владеет Господь.
Богу молились, а что делали – рабочих расстреливали, золотопромышленников защищали.
На существующую власть говорят, что она в Бога не верит, но она Его не знает. А я скажу вам: та верёвка-бич, которая была в руках Господа, понимала ли она, что она в руках, когда ходила по голове фарисейской, торгашеской? Понимала ли она, что в руках Господа? Не самому же Христу о злых околачивать руки.
Никогда Я не жил так спокойно, как в эти последние десять лет. Несмотря на то, что власть безбожная.

    Большевики. Почему называются «большевиками»? Потому что бедных людей больше на земном шаре. Бедных, голодных больше – они были стеснены. Поэтому не живи на чужой счёт, не порабощай людей, и не будут бедными. Будет жить хорошо.

    Коммунист. Это слово в настоящее время многие не выносят, а придёт время, ЭТО СЛОВО БУДЕТ СВЯТОЕ. Как и раньше, преследовали за Христа, а потом таковым была честь.

    Социализм. «Ибо, когда мы были у вас, то завещавали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь». (2 Фес 3, 10)
Первые христиане жили так, как учил Христос. Жили в монастырях. По три тысячи человек в одну общину объединялись, и у них было всего много, никто ничего не считал своим, а всё у них было общее. Что сказать монастырь, что сказать коммуна. Они жили примером, и люди, окружающие их, смотрели на их жизнь и уверовали. Люди уверуют только тогда, когда будет соблюдение учения Христа, и только тогда можно наладить Христов социализм, где никто не считал ничего своим, а всё было общее. А БЕЗ ХРИСТОВА СОЦИАЛИЗМА И ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
 

Святая Трезвость   Статьи